Компания Apple удалила приложение ВКонтакте из App Store — из-за этого перестали приходить push-уведомления. Рассказываем подробности.
👉 Как теперь получать push-уведомления о новых сообщениях, постах и другом, что вам важно
1. На телефоне в Safari введите m.vk.com — и авторизуйтесь. Если откроется приложение ВКонтакте, сверните его и вернитесь в браузер. Если понадобится, снова введите m.vk.com в адресной строке браузера
2. Нажмите на иконку с тремя точками внизу экрана. Их может не быть — тогда смотрите следующий шаг
3. Нажмите «Поделиться»
4. Выберите «Добавить на экран „Домой“». Если кнопки не видно, пролистайте вниз — она там
5. На главном экране появится новая иконка ВКонтакте. Нажмите на неё
6. Нажмите «Ещё» → ⚙→ «Уведомления»
7. Включите параметр «Получать push-уведомления» и нажмите «Разрешить»
👉 Про приложение, m.vk.com и десктопную версию
Пока приложение не получится обновить и скачать заново — не удаляйте его. Ещё запретите айфону сгружать приложения автоматически: зайдите в «Настройки» → «Приложения» → App Store → отключите опцию «Сгружать неиспользуемые».
А вот мобильная и десктопная версии работают как обычно. Делаем всё, чтобы вам было по-прежнему удобно пользоваться ВКонтакте 💙

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *